Jetzt Kontakt aufnehmen

Für die Kontaktaufnahme mit stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung. Zögern Sie nicht, uns telefonisch zu erreichen oder uns eine E-Mail zu senden. Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören.

Standort Rosenheim

Privatschulen Dr. Kalscheuer Rosenheim
Königstr. 1
83022 Rosenheim

Jessica Fütterer

T: +49 (0) 8031 33031
F: +49 (0) 8031 31014
rosenheim@kalscheuer.com


Beratungslehrkräfte

 

Carmen Ursu
carmen.ursu@kalscheuer.com

 

Merita Asani
merita.asani@kalscheuer.com


Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag:
07:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 15:45 Uhr
Freitag:
07:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 14:30 Uhr

Standort Traunstein

Privatschulen Dr. Kalscheuer Traunstein
Weckerlestr. 17
83278 Traunstein

Franziska Grafetstetter

T: +49 (0) 861 4810
F: +49 (0) 861 5969
traunstein@kalscheuer.com


Beratungslehrkräfte

 

Gabriele Bartsch
gabriele.bartsch@kalscheuer.com
T: +49 (0) 152 51392332
 
Frank Blumenschein
frank.blumenschein@kalscheuer.com


Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag:
07:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 15:45 Uhr
Freitag:
07:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 14:30 Uhr

Senden Sie uns eine Nachricht!

    *Pflichtfeld